Весенние каникулы: день спорта "На старт! Внимание! Марш!"

Весенние каникулы: день спорта "На старт! Внимание! Марш!"

4 апреля  ознаменовался проведением тематического дня спорта. С детьми провели беседы о разных видах спорта, рассматривали иллюстрации, рисовали и создавали коллажи по теме "Чтоб здоровым оставаться, нужно спортом заниматься".

Эмоциональным завершением дня  стал праздник «Мисс Аэробика», в котором приняли участие воспитанники средней и старших групп. 13 участниц старшей группы продемонстрировали зрителям и жюри свои таланты. Юным участницам было предложено несколько этапов конкурсной программы, в которых они должны были проявить себя и заработать как можно больше баллов. По итогам конкурса отличившимся были присвоены различные номинации (Мисс Грация, Мисс Стройность, Мисс Кокетка, Мисс Ритмика, Мисс Талант, Мисс Гибкость, Мисс Пластика, Мисс Ловкость. «Мисс зрительских симпатий» выбирали болельщики, вручая, понравившейся участнице флажок. А титул и почетное звание «Мисс Аэробика» завоевала участница, набравшая по всем этапам наибольшее количество баллов.

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений.