Государственное учреждение образования "Детский сад № 16 г. Борисова"
телефон: +37517796-53-89
email: sad16@rooborisov.by
222521, Минская область, г.Борисов, ул. Мелиоративная,5

«Стань заметней!» и Единый день безопасности движения «Не будь невидимкой-засветись в темноте!»

01.10.2020
«Стань заметней!» и Единый день безопасности движения «Не будь невидимкой-засветись в темноте!»

Уважаемые родители!!! Обеспечьте своих детей светоотражающими элементами. ФЛИКЕРАМИ.


 

С 7 октября по 17 октября  2020 года

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

БОРИСОВСКОГО РУВД ПРОВОДИТ РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ

«Сохрани свою жизнь!»

и Единый день безопасности движения «Не будь невидимкой-засветись в темноте!»

   Согласно п.17.1  Правил дорожного движения каждый пешеход должен быть обозначен светоотражающим элементом в тёмное время суток, при передвижении по краю проезжей части дороги.

   Чтобы предупредить ДТП с пешеходами, ГАИ инициировала в республике профилактическую акцию «Сохрани себе жизнь!». Мероприятия будут проводиться с 7 по 17 октября включительно. Особое внимание - неукоснительному соблюдению правил дорожного движения пешеходами. Световозвращающие элементы, жилеты повышенной видимости, правильное пересечение проезжей части - все это будет на особом контроле, - пояснили в пресс-службе.

    Сообщается, что во время спецоперации наряды ДПС скорректируют маршруты патрулирования ближе к участкам автодорог и улиц в населенных пунктах. Дополнительное внимание уделят аварийным участкам, где есть риск наездов. Запланированы рейды в часы пик в темное время.

    Все аварийно-опасные участки обследуются дополнительно на наличие освещения и нужных техсредств, организующих движение. Также в поле зрения инспекторов попадут не только пешеходы-нарушители, но и водители, игнорирующие правила проезда пешеходных переходов, - добавили в УГАИ.

Соблюдайте несложные Правила безопасности:

 - Всегда следите за вашими детьми, никогда не оставляйте их без присмотра, даже если они играют во дворе, и, особенно, около оставленных или движущихся транспортных средств.

  - Если Вы выезжаете из дома на автомобиле, убедитесь, что ваш ребёнок крепко и надёжно пристёгнут в автомобильном кресле или просто на заднем сидении. Для малышей используйте специальные автокресла.

Ни в коем случае не разрешайте детям возрастом до 14 лет выезжать на велосипеде на дороги общего пользования, и даже с 14-летними проведите инструктаж.

- Обязательно купите своему ребенку специальные световозвращающие значки, кулончики, наклейки и прикрепите их на одежду.

Будьте примером своему ребенку – не нарушайте Правила дорожного движения!

    ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ БОРИСОВСКОГО РУВД

Версия сайта для слабовидящих