РМО руководителей физического воспитания

РМО руководителей физического воспитания

3 мая 2024 года на базе нашего детского сада состоялось Районное методическое объединение руководителей физического воспитания «Современные подходы к развитию и воспитанию ребёнка дошкольного возраста в процессе освоения содержания образовательной области «Физическая культура» программы дошкольного образования». Руководитель физического воспитания Гринь Е.В. поделилась играми и игровыми упражнениями с элементами нейрогимнастики во всех возрастных группах, играми и игровыми упражнениями, которые совмещают образовательные области Учебной программы дошкольного образования с образовательной областью «Физическая культура». Слушатели выполняли игровые упражнения, представив себя детьми дошкольного возраста, а актуализировали теоретические знания по физическому развитию ребёнка дошкольного возраста в онлайн-игре на современной образовательной платформе Kahoot! Итогом заседания стал флешмоб девочек старшего дошкольного возраста и руководителей физического воспитания.