Единый день безопасности

Единый день безопасности

26 сентября в детском саду прошёл Единый день безопасности. В рамках единого Дня безопасности воспитанникам старших групп нашего детского сада было предложено почувствовать себя настоящими спасателями и поучаствовать в игре-викторине «Юные спасатели». Ребята вспомнили и хорошо усвоили по какому единому номеру нужно позвонить, если случилась беда, повторили правила поведения при чрезвычайных ситуациях, причины возникновения пожара, как вести себя в случившейся ситуации, способы тушения и службы, которые могут оказать помощь. В ходе выполнения заданий («Коробка спичек», «Горячий мяч», «Спасатели», «Правильный номер») дошкольники показали сплоченность команды, проявили ловкость, быстроту, внимание.

С работниками детского сада проведен открытый диалог сотрудником РУВД Шиманским Д.А. В доступной форме он рассказал об основах кибербезопасности, напомнил как вести себя с интернет-мошенниками и о действиях в дальнейшем. Обратил внимание на ответственность взрослых за поступки и поведение их несовершеннолетних детей.