9 Мая -День Победы

9 Мая -День Победы

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошёл праздник «Чтим великий День Победы». На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, играли, танцевали. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение мальчиками-дошкольниками танцев, явились восторженным составляющим праздника, и внесло яркую ноту в это торжественное мероприятие.

После праздника дошкольники с педагогами совершили пешую прогулку к памятнику Воинам-освободителям 1 Московской дивизии, возложили цветы и почтили память павших героев минутой молчания.