Государственное учреждение образования "Детский сад № 16 г. Борисова"
телефон: +37517796-53-89
email: sad16@rooborisov.by
222521, Минская область, г.Борисов, ул. Мелиоративная,5

Пешая прогулка к памятнику воинам первой Московской дивизии с возложением цветов

22.06.2021
Пешая прогулка к памятнику воинам первой Московской дивизии с возложением цветов

22 июня с самого утра наши воспитанники старших групп, шли в детский сад с букетами живых цветов. И это не спроста, сегодня у них была особенная миссия, почтить память павших солдат в Великой Отечественной Войне и возложить цветы к памятнику воинам 1-ой Московской дивизии, расположенному на улице 1-ой Московской дивизии г. Борисова.

Поэтому с особыми чувствами наши девчонки и мальчишки отправились к Стеле 1-й гвардейской Московско-Минской стрелковой дивизии. Где возложили цветы к мемориалу и отдали дань уважения минутой молчания всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

Такие мероприятия направлены на воспитание патриотических чувств, которые представляют собой совокупность общечеловеческих ценностей: понятия любви, дружбы, добра, истины сливаются с познавательной активностью, представлениями о современной действительности, деятельно – практическим отношением к миру. Воспитание патриотических чувств есть и будет одним из главных составляющих воспитания маленького гражданина.

Версия сайта для слабовидящих